Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Иркутска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Какую профессию освоить, чтобы зарабатывать выше среднего, и какие требования предъявляют к высокооплачиваемым специалистам в Иркутске

Если думаешь, что в Иркутске нет работы ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ 10 500 вакансий в Иркутске. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Иркутске ‒ 39 100 рублей.

Хочешь получать выше среднего? Мы посчитали зарплаты специалистов, которые зарабатывают от 80 000 рублей, и узнали, какими навыками нужно обладать, чтобы устроиться на такую работу.

По данным ГородРабот.ру в феврале 2020 в Иркутске самые высокие средние зарплаты получают:

  1. Инженер-геодезист ‒ средняя зарплата 81 400 рублей.
  2. Маркшейдер ‒ 82 800 рублей.
  3. Старший повар ‒ 85 000 рублей.
  4. Повар-бригадир ‒ 88 400 рублей.
  5. Начальник участка ‒ 93 700 рублей.
  6. Горный инженер ‒ 94 100 рублей.
  7. Сварщик-аргонщик ‒ 103 900 рублей.
  8. Исполнительный директор ‒ 108 500 рублей.
  9. Заместитель главного инженера ‒ 118 300 рублей.

Эксперты ГородРабот.ру рассказали, какие требования предъявляют работодатели к высокооплачиваемым специалистам.

Инженер-геодезист

Геодезист составляет план местности ‒ проводит расчёты, чтобы описать рельефы и ландшафт.

Геодезист сопровождает бригаду рабочих во время земляных работ и дорожного строительства ‒ оформляет документацию, сдаёт заказчику.

Работу предлагают вахтовым методом в Амурской области. Основные требования ‒ высшее образование по специальности, опыт работы не менее 5 лет.

Маркшейдер

Маркшейдер работает при разведке месторождений и полезных ископаемых ‒ он измеряет и делает разметку на местности.

Среди требований к специалистам ‒ высшее образование, стаж работы не менее 3 лет, знание специальных программ, а также технический английский на высоком уровне.

Горный инженер

Этот профессионал управляет горными работами. Он отвечает за все процессы ‒ от планирования до организации работ. Поэтому ответственность у горного инженера высокая.

Помимо высшего специального образования горный инженер должен иметь смежный опыт работы, знать сопутствующие компьютерные программы.

Повар-бригадир

Повар-бригадир руководит командой кухонного персонала. Помимо этого он отвечает за учёт и списание продуктов, составляет товарные отчёты и контролирует работу поваров и пекарей.

Для работы обязательно среднее специальное образование и санитарная книжка. Требования к повару ‒ квалификация не менее 4 разряда, навык работы по технологии, умение правильно построить рабочий процесс.

Как вам статья?
нравится
так себе
1