Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Иркутска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Как правильно настроить себя перед собеседованием и какие простые техники помогут справиться с волнением

Если думаешь, что в Иркутске нет вакансий ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ около 10 500 вакансий в Иркутске. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Иркутске ‒ 39 600 рублей.

Нашёл подходящую вакансию и боишься не пройти собеседование ‒ мы расскажем, как подготовиться, чтобы не волноваться и показать себя с лучшей стороны.

Оцени резюме и задай себе вопросы

Ещё раз взгляни на резюме, которое ты отправил работодателю. Обрати внимание на пункты, которые могут вызвать вопросы.

Могут спросить о том, почему уволился с предыдущего места работы. Если писал о своих достижениях, подготовься рассказать об этом поподробнее.

Узнай о компании и её миссии

Часто кандидаты приходят на собеседование, не имея представления о том, чем на самом деле занимается компания. А любимый вопрос многих эйчаров к соискателю ‒ рассказать, почему ты решил работать именно у них.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, узнай как можно больше о компании и работодателе. Информацию можно посмотреть на сайте компании и в СМИ ‒ если организация достаточно известна.

Представь другой исход

Как правило, на собеседование идёшь с мыслями, что тебя обязательно возьмут на работу. Однако ты не один ‒ есть 10, 20, а может, и все 50 таких же кандидатов, которые хотели бы получить это место.

Всегда имей запасной вариант ‒ подавай резюме и договаривайся о собеседовании с разными компаниями (даже если в реальности хочешь работать только в одной из них).

Кроме того, в компании мечты ты всегда можешь сказать, что тебя уже ждут в другой фирме. Это заставить работодателя думать быстрее ‒ ты станешь более ценным кандидатом.

Другие техники

Говорят, справиться с волнением перед собеседованием помогает движение. Встань пораньше ‒ сделай утреннюю пробежку и прими контрастный душ.

Попробуй пройти часть пути пешком ‒ это настроит на позитивные мысли.

Подыши ‒ сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Медленно считай до десяти.

А во время собеседования постарайся держать спину прямо ‒ ступни должны стоять твёрдо на полу. Это создаст ощущение опоры и поможет приобрести уверенность.

Как вам статья?
нравится
так себе